"Штат практически не пострадает": Цолакян рассказал, как проходит оптимизация в МЧС

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра по чрезвычайным ситуациям Феликса Цолакяна (5 февраля 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра по чрезвычайным ситуациям Феликса Цолакяна (5 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В результате оптимизации в министерстве по чрезвычайным ситуациям сократится только количество должностей.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. Оптимизация госаппарата не отразится негативно ни на одном из спасателей МЧС, никто уволен не будет. Об этом сообщил глава ведомства Феликс Цолакян на пресс-конференции по итогам 2019 года в среду.

"В результате оптимизации ГНКО при министерстве закроются. Но мы постарались сделать так, чтобы оптимизация не затронула штат. Спасателей, например, вообще не будут сокращать", — отметил министр.

По его словам, сократится только количество должностей. При этом сотрудники центрального аппарата были переведены в нижние звенья, благодаря чему работа на этом уровне стала эффективнее. Цолакян отметил, что сокращений будут стараться избегать и при ликвидации ГНКО.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента Sputnik Армения, министр подтвердил, что переход в нижнее звено отразится и на зарплате сотрудников в сторону, конечно, снижения. Однако Цолакян заверил, что разница будет не очень существенной.

Есть лишние - нужно сокращать: кабмин не против увольнений в компании "Газпром Армения">>

"Все сотрудники, которых переведут в другие отделы, дали письменное согласие", — подчеркнул министр.

Напомним, ликвидация дублирующихся подразделений в МЧС планировалась еще в прошлом году. Процесс оптимизации должен быть завершен к лету 2020 года.

Лента новостей
0