"Мы не шутим": Пашинян о самом "высокопоставленном" задержании в Третьей республике

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Никол Пашинян, комментируя дело председателя Комитета по градостроительству Ваагна Вермишяна, вновь заявил, что коррупции нет места в Армении.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. Сегодня состоялось самое "высокопоставленное" задержание в Третьей республике, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду на своей странице в Facebook, комментируя задержание председателя Комитета по градостроительству Ваагна Вермишяна.

Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян ответил на вопросы журналистов по окончании выездного заседания рабочей группы по вопросам бездомных и учета времянок в Ширакской и Лорийской областей Армении (3 августа 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Главу Комитета градостроительства Армении задержали за крупные взятки – СНБ

Ранее Служба национальной безопасности Армении сообщила о задержании Вермишяна по подозрению во взяточничестве.

"Мы не шутим, когда говорим, что коррупции нет места в нашей стране. Для нас нет бывших или нынешних коррупционеров. Нынешний или бывший – любой коррупционер предстанет перед судом", - подчеркнул глава правительства.

5 февраля сотрудники Службы национальной безопасности Армении провели в кабинете Вермишяна обыск. Как сообщил журналистам сотрудник СНБ Вагаршак Казарян, были изъяты рабочий компьютер чиновника и "кое-какие документы".

После задержания, СНБ распространила заявление, согласно которому Вермишян, используя должность вопреки государственным интересам и договорившись с несколькими застройщиками, получил пять взяток в размере от 1 до 2,5 миллионов драмов (5,2 тысячи долларов). За это он обеспечил принятие нужных им решений по застройке.

Чиновник, получивший взятку, уже признался в преступлении. Следствие продолжается.

Лента новостей
0