Февраль, достать чернил и плакать: погода в Армении верна духу классики

© Sputnik / Andranik GhazaryanСнег в Ереване
Снег в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Прогнозы синоптиков, что февраль будет похож на март и теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием со снегопадом, кажется, оправдались сполна. Специалисты с современной техникой явно не гадают о погоде по облачку на вершине Арарата.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. На территории Армении в ближайшие дни сохранится переменчивая погода, временами в ряде регионов синоптиками прогнозируются осадки. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Снег в Ереване - Sputnik Армения
Переменчивый февраль в Армении скучать не дает — точный прогноз погоды

Погода без осадков прогнозируется, в частности, днем 7 и 6 февраля. Однако 8 и 9 февраля в большинстве областей, а также в ночное время суток 7 февраля в некоторых районах ожидаются осадки, в горных зонах и предгорьях — в виде снега.

Отмечается, что ветер будет юго-западный, в норме — 3-8 м/с, однако в некоторых районах порывы достигнут силы 19-24 м/с. Температура воздуха ночью 5-7 февраля постепенно повысится на 5-6 градусов.

За этот период днем в самой холодной, Ширакской, области температура воздуха достигнет максимальной отметки +4 градуса, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется до +16 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано до -13 градусов, а в Сюникской области зарегистрируют вплоть до -11 градусов.

В Ереване 5 февраля, днем 7 февраля, а 8-9 февраля прогнозируются осадки. Ночью 7-го и 6 февраля ожидается ясная погода. Температура будет колебаться в пределах от -5 ночью до +11 днем.

Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян написал на своей странице Facebook, что февраль в целом будет теплым. По его словам, средняя температура воздуха по всей республике будет выше нормы на 3-4 градуса, а объем осадков – в пределах нормы. Февраль будет похож на март: теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием и снегопадом.

Лента новостей
0