Ереванский зоопарк лишился еще одного питомца - умер верблюд

© Sputnik / Aram NersesyanВерблюд в еревaнском зоопарке
Верблюд в еревaнском зоопарке - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство Ереванского зоопарка обещает раскрыть причину смерти верблюда после получения лабораторных данных.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. В зоопарке Еревана умер один верблюд. Эту информацию в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал и.о. директора зоопарка Владимир Симонян.

"Действительно, один верблюд скончался. В ближайшее время мы опубликуем ответы на все вопросы", - сказал Симонян.

Между тем, как сообщил Sputnik Армения источник в зоопарке, верблюд скончался в один из последних выходных дней. Он в последнее время болел, его состояние было критическим. Это было видно и по внешнему виду животного, сказал источник.

Пойманная в Ереванском зоопарке бродячая собака - Sputnik Армения
Страсти в Ереванском зоопарке разгорелись из-за самок? Эксперты о "собачьих историях"

Наш собеседник также сообщил, что в декабре 2019 года было еще несколько жертв - фазан, ящерица, поросята. Хотя эта инфомация не афишировалась.

Отметим, что с 2018 года местный зоопарк находится в эпицентре скандалов. В 2018 году парк потерял, по разным причинам, зебру, медведя, крокодила, безоарового козла и тигра.

29 апреля 2019 года не стало еще одного тигра по кличке Бинго. В прошлом году жертвами бродячих собак также стали три кенгуру и три муфлона.

31 октября 2019 года руководство зоопарка заявило, что бродячие собаки, пробравшись на территорию парка напали и загрызли трех кенгуру. А на следующий день, 1 ноября, стая собак загрызла трех муфлонов. В тот же день директор зоопарка Рубен Хачатрян подал заявление об уходе.

Лента новостей
0