Скандал с Бородиной, элитная квартира и "дуэт" с Гордоном: Собчак в топах российских СМИ

© Sputnik / Наталья МущинкинаРежиссер Константин Богомолов и телеведущая Ксения Собчак перед торжественной частью церемонии бракосочетания (13 сентября 2019). Москвa
Режиссер Константин Богомолов и телеведущая Ксения Собчак перед торжественной частью церемонии бракосочетания (13 сентября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
На этом фоне Гордон заявил, что он и Собчак "очень разные люди", которых интересуют разные истории, но которые могут увидеть в одной и той же истории совсем разные смыслы.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Скандально известная журналистка и общественно-политический деятель Ксения Собчак в очередной раз оказалась в топе российских СМИ.

Открытый российский кинофестиваль Кинотавр. День первый - Sputnik Армения
"Свадьба по залету, в пятницу, 13-го": как Ксения Собчак выходит замуж

Всеобщее внимание в первую очередь привлекла новость о том, что на Первом канале с 10 февраля начнет выходить ежедневное вечернее шоу "Док-Ток", вести которое по очереди будут Ксения Собчак и Александр Гордон. Темами обсуждений станут "истории, вызвавшие большой общественный резонанс". Программа будет выходить с понедельника по четверг, в 22:30 по московскому времени.

По словам Ксении Собчак, которые приводит РИА Новости, подготовка к проекту "Док-Ток" шла долго, а переговоры о ее сотрудничестве с Первым каналом начались около трех лет назад.

Между тем российский радио- и телеведущий, журналист, актер, кинорежиссер Александр Гордон заявил, что он и Собчак "очень разные люди", которых интересуют разные истории, но которые могут увидеть в одной и той же истории совсем разные смыслы.

На этом фоне в соцсетях не утихают страсти вокруг перепалки телеведущих Ксении Собчак и Ксении Бородиной. В свое время обе были ведущими реалити-шоу "ДОМ-2" и уже тогда были в весьма непростых отношениях.

View this post on Instagram

A post shared by Ксения Бородина (@borodylia) on

"Терки между девочками", как пишут юзеры, начались вновь после того, как Бородина написала пост про увольнение главы Чувашии. "Он заставил прыгать пожарного за ключами от служебной машины! Конечно, кто-то попутал берега. Хорошо, что не стали, как у нас часто бывает, это покрывать и замалчивать. Хотя, кто знает, может, и стали бы, если бы президент не вмешался. Вообще надо вводить ответственность в законе за такое", — написала Бородина.

Собчак эта запись пришлась не по душе. В комментариях она заявила, что Бородина получает деньги за похвалу государственных инициатив. "Готовишься к рекламе поправок в Конституцию?" — написала Собчак.

Бородина не растерялась и отпарировала: "Ксюх, а ты этот коммент пишешь мне из подаренной мэрией квартиры или вы ее сдаете?"

Режиссер Константин Богомолов и телеведущая Ксения Собчак на Боровицкой площади (13 сентября 2019). Москве - Sputnik Армения
"Кто будет следующей жертвой": Собчак вновь взбудоражила общественность – фото со свадьбы

В ответ Собчак заверила, у нее нет никаких квартир в Москве, а живет она в частном доме в Подмосковье. "Сначала ты написала другой комментарий, а потом, видимо, куратор помог придумать поостроумнее. Я зарабатываю своим контентом, а не работой говорящей головой, и деньги за рекламу политики мне не нужны. Если можешь доказать обратное — welcome", - заявила Собчак.

Словесная дуэль на этом не закончилась: Бородина заявила, что у мужа Собчак, Константина Богомолова, есть элитная квартира, якобы подаренная ему правительством. Она посоветовала "подруге" обойтись без осуждения чужих поступков, поскольку сама Собчак не может похвастаться безупречной репутацией.

После этого юзеры стали бурно обсуждать, что же стало истинной причиной "ссоры девчат". Некоторые активисты сети считают, что все дело в политике, а другие отмечают, что Собчак просто таит зло на Бородину за отказ дать интервью.

Лента новостей
0