Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число жертв коронавируса в Китае выросло до 425, в Армении заболевших нет

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанккоронавирус Китай
коронавирус Китай - Sputnik Армения
Подписаться
Шесть исследований на коронавирус были проведены в Армении после получения теста, заболевших нет, заверяет Минздрав республики.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. В Армении после получения теста было проведено шесть исследований на коронавирус: по состоянию на 4 февраля, заболевших этой инфекцией в стране нет. Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения страны Арсен Торосян на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее Роспотребнадзор в рамках двустороннего сотрудничества передал армянской стороне тест-системы для определения коронавируса.

Глава Минздрава опубликовал фотографии тестов по выявлению инфекции, полученных их России. и отметил: "Это известные лабораторные диагностические средства для определения коронавируса. К настоящему моменту проведены шесть исследований, все результаты оказались отрицательными", - написал министр в соцсети.

Согласно последним данным, общее число заболевших коронавирусом в Китае, достигло 20438 человек, 425 пациентов скончались. Днем ранее официально заявлялось о 17205 заболевших и 361 умершем.

Студент Ереванского государственного университета Янгминг Фанг - Sputnik Армения
Про "смерть" коронавируса и любовь к Армении через Нжде — интервью с китайским студентом

Как сообщили в государственном комитете по вопросам здравоохранения КНР, еще 2788 человек находятся в тяжелом состоянии, 632 пациента выписаны из больниц.

За последние сутки выявлены 3235 новых фактов заражения. Кроме того, еще у 23214 пациентов в КНР подозревают наличие инфекции. Порядка 171,3 тысячи человек, имевшие тесный контакт с инфицированными, находятся в карантине.

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0