"Это вопрос чести": Давид Тоноян договорился с родственниками умершего солдата

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Армении Давид Тоноян на военном пантеоне «Ераблур»
Министр обороны Армении Давид Тоноян на военном пантеоне «Ераблур» - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства Армении Давид Тоноян поговорил с участниками акции протеста, организованной из-за смерти военнослужащего в Карабахе.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян пообещал родственникам умершего солдата Ваграма Авакяна объективно расследовать уголовное дело о смерти военнослужащего и выяснить, было ли это самоубийство или убийство.

Մահացած զինծառայողի հարազատները զինվորի դագաղը մայրուղիով բերում են Երեւան - Sputnik Армения
Акция протеста в Армении: родственники умершего солдата несут гроб в Ереван – видео

Утром 2 февраля родственники скончавшегося в Карабахе военнослужащего Ваграма Авакяна направились в Ереван, неся на руках гроб с телом солдата. Они не согласны с версией следствия о том, что Ваграм совершил самоубийство, и требуют объективного расследования. С ними встретился министр обороны Армении Давид Тоноян.

"Для всех нас это вопрос чести", - сказал министр участникам акции, комментируя ход расследования инцидента.

По словам Тонояна, общественности известно то, что знает и орган следствия.

В интервью News.am глава оборонного ведомства отметил, что пока не будет установлено, было это убийство или самоубийство, никто никаких комментариев давать не вправе. Он также сообщил, что по делу уже задержано три человека.

Министр обратился к родным солдата с просьбой провести отдельную беседу. После разговора родные ответили, что верят обещанию министра обороны и возвращаются в деревню для того, чтобы похоронить Ваграма.

В Нагорном Карабахе скончался военнослужащий>>

30 января в 13:15 в одной из воинских частей, находящихся в центральном подчинении Армии обороны Карабаха смертельное ранение получил военнослужащий Ваграм Мкртичевич Авакян (2000 года рождения).

Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян ранее сообщила, что в 13:15 30 января в учебном центре Армии обороны Карабаха, военнослужащий срочной службы Ваграм Авакян из закрепленного за ним автомата выстрелил. Его доставили в военный госпиталь, где в 14:00 врачи констатировали его смерть. По факту смерти солдата в первом следственном гарнизонном отделе Следственного комитета Армении было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса республики.

Лента новостей
0