Боксеры Кушиташвили и Оганнисян задержаны за нападение на сотрудника Росгвардии

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСотрудники ОМОНа Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Сотрудники ОМОНа Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю - Sputnik Армения
Подписаться
Участник ЧМ-2019 Георгий Кушиташвили и еще один боксер Овик Оганнисян были задержаны правоохранительными органами за нападение на сотрудника Росгвардии.

ЕРЕВАН, 2 фев - Sputnik. Два боксера, задержанные Росгвардией в Москве по подозрению в незаконном хранении наркотиков, при встрече с правоохранителями пытались скрыться от них, а при проверке документов не реагировали на законные требования стражей порядка, один из задержанных ударил росгвардейца по лицу. Об этом сообщил РИА Новости официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что нападавший и его сообщник оказались боксерами. По данным Baza, чемпион России в полутяжелом весе, участник ЧМ-2019 Георгий Кушиташвили и еще один боксер Овик Оганнисян были задержаны правоохранительными органами за нападение на сотрудника Росгвардии. Сообщается, что у 24-летнего Кушиташвили был найден сверток с неизвестным веществом.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что спортсменов ждет жесткое наказание.

"Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться от стражей порядка в одном из подъездов", - рассказал официальный представитель ведомства.

В ходе проверки документов один из злоумышленников ударил росгвардейца по лицу. При этом сотрудники Росгвардии также отметили, что при проверке документов мужчины вели себя агрессивно и не реагировали на законные требования стражей правопорядка. По словам Грибакина, в ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружили и изъяли пакетик с кокаином. В отношении одного из боксеров возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в Центральном административном округе столицы в одном из жилых домов на Фрунзенской набережной.

Лента новостей
0