Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Вирус проник в экономику: ущерб от коронавируса достигает миллиардов

Подписаться
Вспышка любой инфекции - это всегда удар по бизнесу. Последствия коронавируса пока не подсчитаны, однако уже очевидно - он существенный. В Китае многие просто не выходят на улицу, сидят дома. Некоторые страны закрыли сообщение с Китаем, сорваны многие контракты.

В связи с распространением в Китае и за его пределами коронавируса Всемирная организация здравоохранения объявила режим чрезвычайной ситуации по всему миру. Случаи заболевания новой формой пневмонии зафиксированы уже в 24 странах.

 Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах в связи угрозой коронавируса - Sputnik Армения
Коронавирус сближает: как в Китае заботятся об армянах

Власти не только соседних государств, обеспокоенные ситуацией, в целях безопасности населения приостановили сообщение с Китаем и ввели строгий пограничный контроль. Иностранцы массово эвакуируются из зоны распространения вируса.

Коронавирус нанес достаточно серьезный удар по экономике Поднебесной. Вспышка инфекции также притормозила экономическую активность в целом ряде секторов китайской экономики.

Азиатский банк напомнил, что в 2003 году вспышка коронавируса нанесла экономике Поднебесной убытки в размере 20 миллиардов долларов. О каких суммах сейчас идет речь, пока неясно.

Лента новостей
0