"Наша Соня!" Молодая американская теннисистка заняла место Шараповой в сердцах россиян

© REUTERS / ISSEI KATOСофия Кенин (США) позирует с трофеем после победы в матче с испанкой Гарбинье Мугурузой в Открытом чемпионате Австралии в женском одиночном разряде (1 февраля 2020). Мельбурн
София Кенин (США) позирует с трофеем после победы в матче с испанкой Гарбинье Мугурузой в Открытом чемпионате Австралии в женском одиночном разряде (1 февраля 2020). Мельбурн - Sputnik Армения
Подписаться
Девушка восхитила юзеров своей игрой и открытостью в общении. Все в один голос отмечают, что родилась новая большая звезда тенниса и соцсетей.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Американка София Кенин стала не просто самой молодой чемпионкой Australian Open в женском одиночном разряде: теннисистка — звезда соцсетей. Многочисленные видео с финального матча и последовавшее после победы эмоциональное интервью просто завирусили Сеть.

© REUTERS / HANNAH MCKAYСофия Кенин (США) позирует с трофеем после победы в матче с испанкой Гарбинье Мугурузой в Открытом чемпионате Австралии в женском одиночном разряде (1 февраля 2020). Мельбурн
Наша Соня! Молодая американская теннисистка заняла место Шараповой в сердцах россиян - Sputnik Армения
София Кенин (США) позирует с трофеем после победы в матче с испанкой Гарбинье Мугурузой в Открытом чемпионате Австралии в женском одиночном разряде (1 февраля 2020). Мельбурн

Напомним, 21-летняя американка София Кенин одолела испанку Гарбинью Мугуруса (4:6, 6:2, 6:2) в финальном матче первого в сезоне турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Австралии по теннису. Она стала самой молодой чемпионкой Australian Open в женском одиночном разряде с 2008 года. Это звание тогда завоевала 20-летняя Мария Шарапова.

После невероятно напряженного поединка Кенин отметила, что ее мечта сбылась. "Это очень эмоциональный момент. Я много работала, чтобы добиться такого результата, и вот наконец исполнила свою мечту", - сказала Совия.

Она отметила, что это ее любимый турнир, а последние две недели оказались лучшими в ее жизни.

"Поздравляю папу, с которым мы так усердно трудились, чтобы добиться успеха, и маму, которая очень далеко, за океаном, следила за этим матчем", - сказала девушка.

​Юзеры российского сегмента соцсетей при этом напоминают, что София родилась в Москве, хотя и спустя несколько месяцев после ее появления на свет семья переехала в США. "Наша Соня дала жару!" - пишут они. При этом многие смеются над западными журналистами, которые сперва не понимали, "почему у теннисистки два имени — Соня и София", просто не догадываясь, что первый вариант — уменьшительно-ласкательное от полного имени.

Лента новостей
0