Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Как бороться с коронавирусом? Далай-лама назвал свой метод

© AFP 2024 / LOBSANG WANGYALТибетский духовный лидер Далай-Лама во время мероприятия в Маклеод Гандж (25 октября 2019). Индия
Тибетский духовный лидер Далай-Лама во время мероприятия в Маклеод Гандж (25 октября 2019). Индия - Sputnik Армения
Подписаться
В последнее время весь мир поглотила новость о распространении коронавируса. Страны закрывают пути сообщения с Китаем, и каждый представитель этой страны вызывает сомнение на предмет наличия инфекции.

ЕРЕВАН, 1 фев - Sputnik. Далай-лама рассказал последователям из Китая, что начитывание мантры Тары поможет в борьбе с эпидемией коронавируса. Он порекомендовал буддистам как можно чаще ее произносить, сообщает фонд "Сохраним Тибет".

"Его Святейшество заявил, что начитывание мантры Тары (определенный последовательный набор слов и звуков, произношение которых, по мнению буддистов, оказывает благотворное воздействие на человека, ред) может стать одним из способов борьбы с эпидемией. Его Святейшество поделился своей голосовой записью... начитывания этой мантры и порекомендовал произносить ее как можно чаще", - отметили в фонде и приложили ссылку на запись на сайте soundcloud.com.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.

Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 259 человек, заражены около 12 тысяч человек. По всему миру предприняты меры по предотвращению распространения вируса.

 

Лента новостей
0