Защита сестер Хачатурян ждет прекращения дела в ближайшие месяцы

© Photo : Никеричев Андрей / АГН МоскваРассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Генеральная прокуратура России сочла недоказанными выводы следствия о мотивах и целях сестер Хачатурян.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Защита сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, ожидает прекращения дела, поскольку прокуратура расценила действия девушек как необходимую оборону, сообщил корреспонденту РИА Новости адвокат младшей сестры Марии – Алексей Паршин.

Насилие - Sputnik Армения
Были как рабыни: сестры Хачатурян постоянно подвергались насилию - наблюдатели

Ранее стало известно, что Генпрокуратура обязала следствие переквалифицировать сестрам Хачатурян обвинение с убийства на самооборону, а также провести дополнительное расследование.

"Надеемся, что следствие вынесет постановление о прекращении уголовного преследования, поскольку оборона исключает уголовное преследование. Думаю, это произойдет в ближайшие месяц-два", - сказал Паршин.

Следствие признало, что отец издевался над дочками, но квалифицировало их действия по статье – убийство по предварительному сговору.

Между тем, прокуратура сочла недоказанными выводы следствия о мотивах и целях сестер Хачатурян.

"Могли осознавать": обнародованы данные психиатрической экспертизы сестер Хачатурян>>

Отметим, что убийство Михаила Хачатуряна было совершено летом 2018 года. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. По данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности.

Лента новостей
0