"Селфи? Да это армянское слово": первая встреча Мишустина и Пашиняна началась с фото

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) во время встречи.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) во время встречи. - Sputnik Армения
Подписаться
В начале встречи Мишустин, зайдя в зал, хотел сразу сесть за стол, но коллега из Армении напомнил о необходимости сфотографироваться и пригласил к флагам.

ЕРЕВАН, 31 янв - Sputnik. Премьер-министры России и Армении Михаил Мишустин и Никол Пашинян на первой двусторонней встрече, которая состоялась "на полях" межправсовета ЕАЭС в казахстанском Алматы, сделали не только официальные протокольные снимки с рукопожатием, но и селфи.

© Photo / official site of the Prime minister of RAПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Армении Никол Пашинян (31 января 2020). Москва
Селфи? Да это армянское слово: первая встреча Мишустина и Пашиняна началась с фото - Sputnik Армения
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Армении Никол Пашинян (31 января 2020). Москва

Российский премьер, зайдя в зал, хотел сесть, но Пашинян предложил селфи и пригласил к флагам. Премьеры пожали руки и несколько секунд позировали так, затем глава российского правительства предложил немного другую "диспозицию": стоя рядом на фоне флагов.

"Рядышком? Давайте", - согласился Пашинян и тут же поинтересовался: "А может еще и селфи?"

Они сделали селфи на телефон премьера Армении, известного своим пристрастием к этому жанру фотографии.

"А по-армянски как "селфи" будет?" - спросил Мишустин.

"Селфи? Да это армянское слово", - ответил в шутку Пашинян.

Армянский премьер - большой любитель селфи. Он их делает как во время официальных встреч с лидерами разных стран, так и на частных встречах. Даже при посещении Следственного комитета и даче показаний.

View this post on Instagram

A post shared by Nikol Pashinyan (@nikolpashinyan_official) on

Со своими коллегами по ЕАЭС Пашинян также выкладывал селфи. Первое было 30 сентября в Ереване перед саммитом ЕАЭС - с главами Казахстана, Сингапура, Кыргызстана, Молдовы и ЕЭК, второе - уже по итогам заседания. Позже оно стало мемом в армянском сегменте соцсети facebook.

Лента новостей
0