"С днем рождения, моя сильная мама": Левон трогательно поздравил Беллу Кочарян

© Sputnik / Asatur YesayantsБелла Кочарян в рамках проекта Леди Sputnik
Белла Кочарян в рамках проекта Леди Sputnik - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня супруге экс-президента Армении исполнилось 66 лет. Левон поделился видео, в котором приводятся слова второго президента об их знакомстве, совместной жизни.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян на своей странице в соцсети Facebook поздравил свою маму – Беллу Кочарян с днем рождения. Сегодня супруге экс-президента исполнилось 66 лет.

"С днем рождения, моя сильная мама", - написал он. 

Левон Кочарян поделился трогательным видео, в котором приводятся слова второго президента из его книги "Жизнь и свобода" об их знакомстве, совместной жизни, полной и тягот, и лишений, и радости.

"Я счастлив в семейной жизни", - такими словами заканчивается видео.

Власти Армении сами ускоряют досрочные выборы – Кочарян дал интервью>>

Как известно, Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда погибло десять человек. Сам он считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. В 2018 году Кочаряна дважды арестовывали. В конце июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Ранее в интервью Sputnik Армения Белла Кочарян рассказала, что их судьбу определила случайная встреча. 

"Правда, мы были хорошо знакомы – до пятого класса были одноклассниками, а после учились в одной школе, но так называемой школьной дружбы или любви не было. Все случилось потом", - сказала она.

"Благодарна всем, кто нисколько не усомнился": откровенное интервью Беллы Кочарян о семье>>

По словам Беллы Кочарян, сложно быть женой политического и государственного деятеля в плане большой ответственности.

Нужно ежедневно жить и работать на виду у всех и быть готовой ко всему неприятному: жесткой критике, внезапно заданному каверзному вопросу, лести и "патологическому" желанию некоторых находиться в ближнем окружении действующей власти. Это очень сложно, добавила она.

Лента новостей
0