Уходит ли HSBC из Армении? ЦБ республики поясняет

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкЗдание HSBC банка
Здание HSBC банка - Sputnik Армения
Подписаться
Агентство Reuters ранее сообщило о намерении HSBC закрыть филиалы в ряде стран, в том числе и Армении.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Центробанк Армении выступил с некоторыми разъяснениями по поводу информации о возможном уходе банка HSBC из республики.

Ранее Reuters сообщило, что банк решил сократить свой бизнес в ряде стран – Греции, Турции, Омане и Армении. Это те страны, где банковские операции не столь масштабные, к тому же есть жесткая конкуренция с другими банками. В Турции это еще и девальвация национальной валюты и экономические трудности.

Как говорится в сообщении ЦБ Армении, на периодических встречах председателя Центробанка с руководством группы HSBC всегда высоко оценивались вовлеченность и присутствие банка в финансовой системе республики. Деятельность банка в Армении квалифицировалась как "история успеха".

В ЦБ также отметили, что армянский филиал HSBC обратился к регулятору с целью зарегистрировать нового директора, который вступит в должность с марта текущего года.

Глава управления по связям с общественностью армянского филиала банка HSBC Диана Газирян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявила, что банк не будет реагировать на манипуляции.

Лента новостей
0