Баку уже дал оценку переговорам в Женеве по Карабаху

© Photo : press office of the MFA of RAРукопожатие министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова во время встречи с председателем Европейского парламента (5 декабря 2019). Братислава
Рукопожатие министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова во время встречи с председателем Европейского парламента (5 декабря 2019). Братислава - Sputnik Армения
Подписаться
В Баку пояснили, какие конкретные детали были предметом обсуждения на сегодняшних переговорах по урегулированию карабахской проблемы.

ЕРЕВАН, 30 янв - Sputnik. Переговоры глав МИД Армении и Азербайджана в Женеве были "самыми интенсивными" за последние годы, сказала РИА Новости пресс-секретарь азербайджанского МИД Лейла Абдуллаева по итогам встречи Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова.

Первый раунд переговоров состоялся вчера, встреча длилась 7 часов. Сегодня же министры провели почти 4-часовую встречу.

"Переговоры глав МИД Азербайджана и Армении в Женеве по урегулированию карабахского конфликта были самыми интенсивными за последние годы. Стороны обсудили представленную сопредседателями повестку", - сказала представитель МИД.

С ее слов, были обсуждены предложения, выдвинутые в 2019 году, в частности, подготовка двух народов к миру, гуманитарный обмен, принципы и элементы, составляющие основу урегулирования, особенно принципы и пункты Хельсинского заключительного акта и, наконец, интенсификация переговорного процесса.

Армен Ашотян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян не хочет брать на себя ответственность в карабахском вопросе – зампред РПА

Министры достигли договоренности вновь встретиться в ближайшее время, добавила Абдуллаева.

В последний раз переговоры на уровне глав МИД состоялись в начале декабря 2019 года в Братиславе.

Официального заявления ОБСЕ по поводу встречи на момент публикации материала не было.

Лента новостей
0