Армения с помощью Бразилии обыграла Черногорию: видео празднующих футзалистов бомбит сеть

Подписаться
В Бельгии проходит отборочный турнир к Евро-2022 по футзалу. Здесь в группе "В" соревнуются команды Бельгии, Черногории, Шотландии и Армении.

В четверг вечером национальная дружина Армении по футзалу уверенно обыграла черногорцев со счётом 3:1 на турнире в Бельгии. Сборная Армении доминировала на площадке с самого начала. Соперник, видимо, сам выбрал тактику контратак, полагая, что после вчерашнего досадного проигрыша хозяевам турнира – бельгийцам (2:5), армяне понесутся вперёд, Накануне черногорцы разгромили шотландцев 9:2 и были в лучшем положении. Но мастерство армянских футзалистов оказалось выше. Ещё бы, в стартовом составе нашей сборной из пяти футболистов трое оказались натурализированными бразильцами.

Впрочем, блистали и отличились не они. В первом тайме счет открыл Саргис Маргарян, а во втором его удвоил Гарегин Машумян. После этого соперник сократил разницу в счёте, а под конец матча эффектным ударом в девятку точку поставил Давид Асланян.

Следующий и завершающий матч отборочного этапа футзальная сборная Армении проведёт 1 февраля с Шотландией, которая в ночь на пятницу сыграет с хозяевами турнира.

Между тем в сети армянские болельщики активно тиражируют видео, размещенное Федерацией футбола Армении, на котором игроки армянской сборной по футзалу вместе с фанатами отмечают победу над Черногорией. Отличное настроение от просмотра этого ролика обеспечено.

Лента новостей
0