Посольство находится на постоянной связи с гражданами Армении в Китае – МИД

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанк Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах в связи угрозой коронавируса
 Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах в связи угрозой коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Замминистра иностранных дел Армении и посол Китая обсудили проблему распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Посольство Армении в Китае поддерживает постоянную связь с нашими соотечественниками, которые находятся в КНР. Об этом замглавы МИД Армении Авет Адонц сообщил в среду на встрече с послом КНР в республике Тянем Эрлуном.

Китай коронавирус - Sputnik Армения
Число скончавшихся от коронавируса в Китае достигло 132 человек

Как сообщает пресс-служба МИД, замминистра ИД Армении и посол КНР обсудили ситуацию с распространением коронавируса.

По словам Адонца, сейчас в разных частях Китая находятся около 400 граждан Армении, которые зарегистрированы в посольстве, семеро из них – в провинции Хубэй.

Армянское диппредставительство предпринимает шаги, чтобы по мере возможности решить проблемы наших соотечественников в Китае.

Китайский посол подчеркнул готовность Пекина продолжать сотрудничество с армянской стороной для решения различных вопросов, связанных с распространением коронавируса.

В ходе встречи стороны подробно обсудили проблемы армян, находящихся в Хубэе.

Напомним, число жертв в результате заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV в Китае достигло 132 человек, общее количество заболевших пневмонией на данный момент составляет 5974 человека.

Комитет по туризму Армении просит воздержаться от организации туров из Китая>>

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска оказались люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0