Павел Саркисян заменит Генрика Артеняна в Совете старейшин Еревана

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня с часами мэрии Еревана
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Беспартийный Саркисян занимает должность главного директора Фонда сохранения национальных ценностей "Менк".

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Сложившего мандат члена Совета старейшин Еревана от правящего блока "Мой шаг" 20-летнего Генрика Артеняна заменит Павел Саркисян. Информацию беседе с корреспондентом Sputnik Армения подтвердил сам Саркисян.

Система электронного голосования в зале заседаний Совета старейшин Еревана - Sputnik Армения
"Прошу прощения и отказываюсь от мандата" - Артенян сделал заявление

Причиной отказа от мандата стала скандальная запись Артеняна, призывающая начать травлю против дочери главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.

Саркисян не состоит в какой-либо партии. Он - основатель музыкального фестиваля "Tricolor" и музыкального коллектива "Ереванские барабаны", главный директор Фонда сохранения национальных ценностей "Менк" (Мы) и одноименного журнала.

Отметим, что фракция "Мой шаг" на экстренном заседании 28 января предложила Артеняну отказаться от мандата. Артенян выложил на своей страничке в Facebook, в разделе "истории" (сториз), фотографию пользователя с фамилией Товмасян и представил ее аккаунт как страничку дочери председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.

Гудбай, мандат: представитель фракции "Мой шаг" наказан из-за записи о дочери Товмасяна>>

Свой пост представитель городского Совета подписал весьма многозначительно։ "Это страничка дочери Грайра Товмасяна. Ну-ка, покажите себя, народ". Эта запись вызвала бурю возмущения в сети и была расценена как призыв подвергнуть дочь председателя КС травле. Позже осведомленные активисты сети добавили, что это вообще не дочь главы КС, а племянница, что вызвало еще большее негодование юзеров.

Лента новостей
0