Облил бензином и поджег : страшный случай произошел в магазине Перми

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкГород Соликамск
Город Соликамск - Sputnik Армения
Подписаться
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью. Мужчина, совершивший это, задержан.

ЕРЕВАН, 28 янв – Sputnik. Мужчина в магазине города Соликамска облил бензином и поджег знакомую, ее эвакуировали в ожоговый центр Перми.

Потерпевшую госпитализировали в тяжелом состоянии с термическими ожогами. Спасти жизнь ей помогла коллега, вовремя схватившая огнетушитель. 

Инцидент, произошедший накануне, попал на камеру видеонаблюдения, установленную в магазине. Мужчина заходит в магазин, хватает женщину за волосы, она прячет лицо, увидев в руках бутылку, и пытается спрятаться от него в подсобном помещении, но он идет за ней. Спустя несколько секунд охваченная огнем женщина выбегает.

Потерпевшая с ожогами 35% тела находится в реанимации больницы имени Вагнера в городе Березники.

"Врачи оценивают состояние женщины как тяжелое, сейчас она находится в отделении реанимации. На данный момент пострадавшую готовят к эвакуации в ожоговый центр Перми", - написала министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова в Instagram.

В отношении ранее судимого 41-летнего жителя Соликамска возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью". Он задержан.

Лента новостей
0