Билли Айлиш получила Grammy в четырех номинациях, лучшими признаны и песня, и альбом

© REUTERS / MONICA ALMEIDAБилли Эйлиш позирует за кулисами со своими наградами Grammy (26 января 2020). Лос Анджелес
Билли Эйлиш позирует за кулисами со своими наградами Grammy (26 января 2020). Лос Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Композиция "Bad Guy" принесла 18-летней молодой исполнительнице статуэтки за лучшую песню и лучшую запись.

ЕРЕВАН, 27 янв - Sputnik. Американская певица Билли Айлиш получила премию Grammy ("Грэмми") в четырех наиболее престижных номинациях: "Лучшая запись года", "Лучшая песня года", "Лучший альбом года" и "Лучший новый исполнитель года". Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Песней года стала композиция Bad Guy. Обычно ее вручают автору песни. Но композиция написана в соавторстве, поэтому, помимо Айлиш, ее получил и брат певицы Финнеас О'Коннелл.

Айриш обошла Леди Гагу и Тейлор Свиф. А лучшим альбомом был признана пластинка "When We All Asleep, Where Do We Go?".

​На награду в номинации "Альбом года" претендовали также Лана Дель Рей (альбом Norman F***ing Rockwell!), Арианна Гранде (альбом Thank U, Next), Габриэлла Уилсон (альбом I Used To Know Her), Мелисса Вивиан Джефферсон (альбом Cuz I Love You).

Загадочная, дерзкая и талантливая Билли Айлиш (Billy Eilish), несмотря на свой недуг (у нее синдром Туретта) ярко ворвалась в мир шоу-бизнеса. И, судя по всему, надолго в нем останется. У нее армия поклонников как среди молодежи, так и взрослых.

Премия Grammy вручается в 84 категориях, в различных жанрах и направлениях как популярной, так и классической музыки американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи с 1958 года.

Лента новостей
0