Кто развязал войну в Карабахе в 2016 году, и при чем тут Россия – Пашинян раскрыл скобки

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании ОДКБ в узком составе (28 ноября 2019). Бишкек
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании ОДКБ в узком составе (28 ноября 2019). Бишкек - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер отметил, что придерживается принципа максимальной честности в разговорах с зарубежными партнерами.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Премьер Армении Никол Пашинян прокомментировал свои заявления четырехлетней давности, сделанные им в бытность оппозиционным депутатом после четырехдневной апрельской войны 2016 года.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Так была ли попытка переворота? Пашинян развеял подозрения

Тогда он говорил, что "четырехдневная война" началась с ведома и одобрения России. Якобы это было сделано для того, чтобы вынудить Ереван пойти на территориальные уступки Баку и тем самым привлечь Азербайджан в ЕАЭС. На пресс-конференции в субботу у премьера спросили, продолжает ли он так считать.

Пашинян сказал, что все, что он говорил, сейчас можно найти на его страничке в Facebook. По его словам, он обсуждал беспокоящие Армению проблемы с руководством России. И он рад, что они были обсуждены в братской, партнерской и союзнической атмосфере.

"Мы обсуждали ситуацию подробно, и вместе получили ответы на все волнующие нас вопросы", - сказал Пашинян.

"Армении нужна новая полиция": Пашинян о коренных реформах в ведомстве>>

На настойчивые вопросы журналистки о том, были ли у него факты, когда он говорил о роли России, Пашинян ответил: "Все, что я тогда написал в своем Facebook, от начала до конца обсуждал с российскими партнерами. Я стараюсь поддерживать максимально честные партнерские отношения с ними и всеми остальными партнерами".

Что именно говорилось, по понятным причинам премьер пояснять не стал.

Лента новостей
0