Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число зараженных коронавирусом в Китае возросло до 1287 человек

© Sputnik / Анна Раткогло / Перейти в фотобанкКитай коронавирус
Китай коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Число погибших от нового типа коронавируса достигло 41 человека, вирус уже распространился за пределами Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и Австралии.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Число зараженных в Китае, у которых диагностировали пневмонию, вызванную коронавирусом, увеличилось до 1287 человек. Число погибших от нового типа коронавируса уже достигло 41 человека, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление властей страны.

Пассажиры из Китая в медицинских масках в Международном аэропорту Манилы (23 января 2020). Филиппины - Sputnik Армения
Люди в ужасе, повсюду паника: в Китае бесчинствует коронавирус

Ранее сообщалось о 18 погибших от коронавируса в Китае, а также о 600 подтвержденных случаях заражения

Вирус уже распространился за пределами Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и Австралии.

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Людей проверяют, а багаж нет: как в Армении борются с китайским коронавирусом>>

В конце декабря в китайской провинции Хубэй, в частности, в городе Ухань, была отмечена вспышка пневмонии, которую вызвал новый вид коронавируса - 2019-nCoV.

Лента новостей
0