Обыск в доме завершился, ничего не изъяли – адвокат Грайра Товмасяна

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян отвечает на вопросы журналистов после проведения обыска СК (24 января 2020). Еревaн
Председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян отвечает на вопросы журналистов после проведения обыска СК (24 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокаты председателя КС Армении Грайра Товмасяна обжалуют решение суда о проведении обыска в доме их подзащитного, а также действия следователей.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Обыск в квартире председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна завершился, но следователи ничего не изъяли, сообщил адвокат главы КС – Амрам Макинян, в пятницу журналистам.

Обыски в доме Грайра Товмасяна - Sputnik Армения
"Кто вы такой, что приказываете мне замолчать!": видео обыска в доме Грайра Товмасяна

Ранее стало известно, что сотрудники Специальной следственной службы прибыли в дом главы КС для проведения обыска.

"Следователи искали документы, но ничего не обнаружили, так как документов в квартире Товмасяна быть не могло. Ничего не изъято", - подчеркнул Макинян.

Он добавил, что защита обжалует как решение суда о проведении обыска, а также действия следователей.

Напомним, Макинян ранее сообщил, что следователь не дал возможности адвокатам главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна полностью ознакомиться с санкцией суда на проведение обыска. Позже он выложил на своей странице в соцсети видео как свидетельство того, что обыск проводился с нарушениями.

Против Товмасяна было возбуждено два уголовных дела. В октябре 2019 года его обвинили в узурпации власти вместе с бывшим спикером парламента Ара Баблояном. Речь идет о нарушениях при избрании Товмасяна главой КС в марте 2018 года. А в декабре 2019 года его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, еще будучи министром юстиции, он "отжал" у нотариусов офисы в центре Еревана, после чего вынудил их арендовать эти помещения. В качестве меры пресечения в отношении Товмасяна избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0