Тарусин: после Brexit у ЕС останется меньше денег на Прибалтику и Польшу

© Photo : Facebook / Павел ТарусинПреподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин
Преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин - Sputnik Армения
Подписаться
Преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин рассказал, с чем столкнется Евросоюз после Brexit.
Тарусин о том, в каком положении окажется ЕС после Brexit

Евросоюзу придется в значительной степени переориентировать свою финансовую деятельность после выхода Великобритании, сказал преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин в эфире радио Sputnik.

Мужчина в с флажками ЕС - Sputnik Армения
Многострадальное соглашение: парламент Британии проголосовал за Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил оставить в прошлом распри, бушевавшие в стране с момента референдума по Brexit, и сосредоточиться на светлом будущем после выхода из Евросоюза.

По мнению Тарусина, никакого чуда после Brexit не произойдет, Великобритания просто немного изменит свою позицию по отношению к Евросоюзу, к примеру, прекратит платить дотации.

"Меньше денег останется на Прибалтику, на Польшу, на другие страны, которые получают из бюджета ЕС соответствующие дотации. В данном случае Евросоюзу придется в значительной степени переориентировать свою финансовую деятельность", - считает эксперт.

Напомним, 22 января законопроект по Brexit завершил прохождение через парламент. В пятницу документ должны подписать главы Европейского совета и Еврокомиссии. Европарламент проголосует по проекту 29 января. После этого стороны обменяются ратификационными документами.

В 02:00 (по московскому времени) 1 февраля Великобритания покинет ЕС.

Лента новостей
0