Что происходило в "Эребуни плаза", где обезвредили стрелка — детали ЧП в видео

Подписаться
Мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, проник в здание бизнес-центра "Эребуни плаза" в центре Еревана и открыл стрельбу.

Днем в четверг, в 14:40 по ереванскому времени, в полицию поступил вызов о том, что в "Эребуни плаза" ворвался вооруженный человек, спросил о местонахождении кабинета экс-президента Армении Роберта Кочаряна и открыл огонь. Спустя час стрелок был обезврежен. Переговоры с ним вел лично врио начальника полиции Арман Саркисян.

После того, как нападавший сложил оружие, его забрали на служебном автомобиле Саркисяна. На месте ЧП работают следователи и сотрудники полиции.

Мужчина, который открыл огонь в здании "Эребуни плаза" в Ереване, 32-летний Артур Торосян из Арташата, уже арестован, ему предъявлено обвинение по пунктам 2, 3 и 7 части 2 статьи 218 (захват двух или более заложников с применением оружия и с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), по части 1 статьи 235 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия) и по пункту 1 части 2 статьи 185 (умышленные уничтожение или повреждение имущества совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). В случае подтверждения обвинений, мужчине грозит от 10 до 14 лет лишения свободы.

Лента новостей
0