А снег пойдет – на Армению движется холодный атмосферный фронт

© Sputnik / Asatur YesayantsЖенщина с зонтом и телефоном
Женщина с зонтом и телефоном - Sputnik Армения
Подписаться
На территорию Армении вечером 23 января проникнет холодный атмосферный фронт с Черного моря. Осадки будут почти во всех областях страны.

ЕРЕВАН, 23 янв - Sputnik. Вечером в четверг в западных и центральных областях Армении пойдет снег. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

"В Ереване снег пойдет сегодня вечером и будет идти всю ночь. Днем осадки прекратятся. Высота снежного покрова составит 4-5 см", – написал Суренян.

Он сообщил, что на территорию Армении вечером 23 января проникнет холодный атмосферный фронт с Черного моря. В результате этого, ночью почти на всей территории страны, а в пятницу днем в Вайоц Дзоре, Сюнике и Нагорном Карабахе выпадет снег. Кстати, высота ожидаемого снежного покрова в значительной части областей будет 5-8 см, в Лори и Тавуше - 1-2 см. В ночь на 25 января температура воздуха понизится на 8-10 градусов, однако с 28-го вновь потеплеет на столько же.

Зимнее утро в Ереване - Sputnik Армения
"Лимит на снег": главный синоптик Армении рассказал о погоде в стране

Его подписчики неоднозначно отреагировали на новость, оставив множество мемов и шуток в комментариях его поста: "А нормального снега в 50см не будет", "Спасибо Суренян, что устроил все на высшем уровне", "Да здравствует снег, что завтра пойдет", "Ты включил снег?", "А разве лимит на снег не утрачен".

Отметим, что в текущем году была теплая зима, температура воздуха превышала норму и осадков почти не было. В связи с этим экологи и эксперты по сельскому хозяйству били тревогу о возможном дефиците оросительной воды и заморозках злаковых.

Лента новостей
0