Выборы в Азербайджане не помеха переговорам по Карабаху — глава МИД Армении

© Photo : press office of the MFA of RAРукопожатие министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова во время встречи с председателем Европейского парламента (5 декабря 2019). Братислава
Рукопожатие министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова во время встречи с председателем Европейского парламента (5 декабря 2019). Братислава - Sputnik Армения
Подписаться
Предстоящие выборы в Азербайджане не создадут никаких проблем для армянской стороны. По словам главы МИД, позиция Армении по карабахскому вопросу неизменна, несмотря на политические процессы, происходящие в соседней стране.

ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Армянская сторона ведет переговоры с Азербайджаном в рамках своей позиции, вне зависимости от того, кто представляет Баку в процессе карабахского урегулирования. Об этом министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сказал в среду во время правительственного часа в парламенте.

Нагорный Карабах - Sputnik Армения
В Карабахе объявлен день президентских и парламентских выборов

"Конечно, мы учитываем факт выборов в Азербайджане. Но подчеркиваем, что переговоры необходимы, и мы не собираемся избегать их. Если вторая сторона считает, что они могут вести переговоры и это не отражается на процессе выборов, то у нас с этим нет никаких проблем. Мы готовы в любой момент начать переговоры", - отметил Мнацаканян.

Напомним, внеочередные парламентские выборы в Азербайджане назначены на 9 февраля 2020 года. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал соответствующий указ 5 декабря 2019 года.

Азербайджанский парламент был распущен 2 декабря большинством голосов: 99 депутатов проголосовали "за", один – "против", и один воздержался.

Лента новостей
0