Следствие прослушивает телефон главы КС Грайра Товмасяна – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн
Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Одна из армянских газет сообщила, что Специальная следственная служба изъяла у соответствующего оператора записи телефонных разговоров председателя Конституционного суда.

ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Специальная следственная служба с понедельника на законных основаниях начала прослушивать телефонные разговоры председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Об этом пишет газета "Грапарак".

Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян ответил на вопросы журналистов (14 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Изменения в Конституции могут стать путем разрешения ситуации вокруг КС — Мирзоян

По сведениям издания, следователь по особо важным делам подал в суд ходатайство с целью изъять записи разговоров у соответствующего сотового оператора и прослушивать разговоры Товмасяна. Суд первой инстанции отклонил ходатайство, генпрокурор обжаловал решение, после чего судья Апелляционного суда Севак Амбарцумян удовлетворил его.

Sputnik Армения обратился за комментариями в Специальную следственную службу. Здесь, однако, заявили, что такие данные являются тайной предварительного следствия.

Грайр Товмасян рыдал: что творилось возле дома, где умер Георгий Кутоян - фото>>

Против Товмасяна было возбуждено два уголовных дела. В октябре 2019 года его обвинили в узурпации власти вместе с бывшим спикером парламента Ара Баблояном, а в декабре - в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, еще будучи министром юстиции, он "отжал" у нотариусов офисы в центре Еревана, после чего вынудил их арендовать эти помещения. В качестве меры пресечения в отношении Товмасяна избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0