Потратили миллионы, получили миллиарды: Пашинян отчитался о новогодних расходах

© Photo / official site of the Prime minister of RAНовогодняя речь премьер-министра Армении Никола Пашиняна на площади Республики в Ереване
Новогодняя речь премьер-министра Армении Никола Пашиняна на площади Республики в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Расходы правительства Армении на проведение новогодних торжеств обеспечили дополнительные доходы для бюджета и малого и среднего бизнеса.

ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Расходы на новогодние праздники в Армении обеспечили многомиллиардный оборот и дополнительные поступления в бюджет. Об этом сказал премьер Никол Пашинян в среду утром в ходе традиционного "лайва" в Facebook.

Чем сыр не похож на сметану: статистика по продуктам питания в Армении за январь-ноябрь>>

Ранее правительство выделило 271 миллион драмов (чуть больше 564 тысяч долларов) на проведение праздничных мероприятий. Эти расходы вызвали критику со стороны оппозиции и многих граждан, обвинивших власть в чрезмерном расточительстве.

Но как отметил Пашинян, потратив эти деньги, удалось привлечь дополнительные 9,3 миллиарда драмов (19,3 миллиона долларов) оборота торговли.

"Мы вкладывали средства, чтобы проведение новогодних праздников в Армении было привлекательным для туристов, для наших соотечественников. Теперь у нас есть данные о том, что с 28 декабря по 6 января оборот торговли превысил прошлогодний показатель на 9,3 миллиарда драмов", - сказал Пашинян. Из этой суммы 4 миллиарда приходится на регионы.

Эти суммы заработали таксисты, владельцы торговых павильонов, супермаркетов. Тем самым правительство помогло малому и среднему бизнесу получить дополнительные доходы, сказал премьер.

Экспорт сига из Армении продолжается вопреки уголовному делу: бизнесмен раскрыл скобки>>

Он также отметил, что по самым скромным подсчетам из этих 9 с лишним миллиардов 325 миллионов драмов будет выплачено в бюджет в виде налогов.

Лента новостей
0