Известны обстоятельства убийства в Ташкенте армянского дизайнера Наримана Григоряна

© Photo : Facebook / Нариман ГригорянДизайнер и хореограф Нариман Григорян
Дизайнер и хореограф Нариман Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
14 января он приехал в дом к Григоряну, вооружившись ножом. Предполагаемый убийца привез с собой литровую пластиковую бутылку с бензином.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Стали известны обстоятельства убийства в столице Узбекистана известного армянского дизайнера и хореографа Наримана Григоряна. Основным мотивом преступления стало ограбление, пишет Sputnik Узбекистан со ссылкой на столичную прокуратуру.

Города Мира. Ташкент - Sputnik Армения
"Он такой один - Нариман Григорян": Узбекистан шокировало убийство дизайнера

Согласно сообщению прокуратуры, погибший был знаком с убийцей. Во время допроса подозреваемый сознался, что хотел ограбить убитого, украсть у него ценности и деньги. С этой целью злоумышленник напросился в гости к дизайнеру.

14 января он приехал в дом к Григоряну, вооружившись ножом. Предполагаемый убийца привез с собой литровую пластиковую бутылку с бензином. Войдя в дом, он сразу нанес Григоряну несколько ударов ножом, от которых тот скончался на месте.

Для сокрытия следов преступления подозреваемый поджег квартиру вместе с телом убитого, а затем ушел, закрыв дверь на замок. Он вынес из квартиры Григоряна 625 долларов, наушники iPhone и два смартфона, а также электронную сигарету и ключи от автомобиля Captiva.

При задержании сотрудники правоохранительных органов нашли при нем четыреста долларов, наушники AirPods и электронную сигарету. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ташкента сообщила о задержании предполагаемого убийцы Наримана Григоряна

Мужчине, личность которого не раскрывается, предъявлены обвинения в умышленном убийстве. В настоящее время он заключен под стражу.

Задержан предполагаемый убийца дизайнера Наримана Григоряна>>

Убийство произошло в Яшнабадском районе столицы Узбекистана. Тело дизайнера с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире.

Нариман Григорян - узбекский хореограф, дизайнер, модельер и обладатель званий "Прорыв года" (2015) и "Лучший дизайнер вечерних нарядов" (2017).

Он также был основателем бренда Nariman Grigoryan.

Лента новостей
0