Говорит по-армянски, гоняет в футбол: душевная беседа с фигуристом Артуром Даниеляном

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАртур Даниелян во время короткой программы мужского одиночного катания на чемпионате России по фигурному катанию (26 декабря 2019). Красноярск
Артур Даниелян во время короткой программы мужского одиночного катания на чемпионате России по фигурному катанию (26 декабря 2019). Красноярск - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Даниелян — уроженец Волгограда. Он приехал в Ереван в ходе прошедшего недавно юниорского чемпионата Европы и во время открытия катка имени Ирины Родниной.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Российский фигурист Артур Даниелян, выигравший серебро чемпионата РФ, рассказал, что никогда не хотел быть похожим на кого бы то ни было.

"Мне всегда нравилось делать свое, развивать индивидуальность и не быть похожим ни на кого", - сказал он в интервью РИА Новости.

По словам фигуриста, сам он понял, что обладает собственным стилем буквально в этом году, когда вышел на уровень юниорских международных стартов.

© Sputnik / Кирил КаллиниковФигурист Артур Даниелян
Говорит по-армянски, гоняет в футбол: душевная беседа с фигуристом Артуром Даниеляном - Sputnik Армения
Фигурист Артур Даниелян

Артур Даниелян отметил, что в детстве внимательно следил, как катаются тогдашние лидеры — Евгений Плющенко и Алексей Ягудин.

На вопрос, не омрачили ли профессиональное занятие спортом и многочисленные тренировки его детство, 16-летний фигурист ответил просто: "Я успевал везде, поэтому такой сложности у меня не было. Тренировки, а вечером шел гулять и в футбол играть… А в футболе был Артуром, который отбирал мяч, бежал и забивал без всяких финтов и прочего".

© Sputnik / Кирил КаллиниковФигурист Артур Даниелян
Говорит по-армянски, гоняет в футбол: душевная беседа с фигуристом Артуром Даниеляном - Sputnik Армения
Фигурист Артур Даниелян

Даниелян родом из Волгограда, он побывал в Ереване в ходе прошедшего недавно юниорского чемпионата Европы и во время открытия катка имени Ирины Родниной.

"Но по-армянски говорю, общаемся в семье на двух языках без ограничений", - сказал он, добавив, что беседовал на армянском с продюсером, автором идеи проекта ISU Skating Awards Ари Закаряном в ходе чемпионата России в Красноярске.

В заключение он рассказал, что после перехода в московскую спортивную школу фигурного катания ЦСКА сначала стеснялся всех ребят, однако потом они сами начали заговаривать с ним, чтобы он чувствовал себя более раскрепощенным, спокойным в новой обстановке.

Лента новостей
0