В Армении после пожара временно закрывается русскоязычная газета "Новое время"

© Sputnik / Andranik GhazaryanПоследствия пожара в Доме Печати (18 января 2020). Еревaн
Последствия пожара в Доме Печати (18 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сами пожарные сперва заявили, что ни один из офисов не пострадал. Однако легкий ущерб был нанесен и редакциям других изданий. Просто сильнее всего пострадал офис НВ.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Пожар, вспыхнувший в Доме печати в Ереване 18 января, нанес редакции газеты русскоязычной газеты "Новое время" серьезный материальный ущерб, вследствие чего издание временно прекращает работу. Об этом сообщается на официальной странице НВ.

Отмечается, что огонь вывел из строя некоторые редакционные помещения и часть оргтехники. "В связи с этим НВ приостанавливает свою работу приблизительно на две недели. Более точная информация о выходе газеты будет размещена на сайте НВ", - говорится в сообщении.

Пожар в Доме печати вспыхнул в субботу, ближе к полудню. Сгорели электрические щиты на первом этаже. Огонь поднялся по кабелям в закрытой шахте. Позже он был локализован и потушен. Офис русскоязычной газеты "Новое время" серьезно пострадал в результате пожара в Доме печати, сообщил Sputnik Армения главный редактор издания Рубен Сатян.

Последствия пожара в Доме Печати (18 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Половины редакции нет: главред газеты "Новое время" о пожаре в Доме печати

"Я зашел, ужаснулся, половины редакции нет, окна и дверь выбиты. Здание обесточено, трудно проверить работает техника или нет", - сказал тогда Сатян. По его словам, огонь, скорее всего, был настолько сильным, что из шахты прожгло и прокоптило половину редакции. Комнаты были закрыты, до них огонь не добрался. Когда все начало гореть и дымиться, приехали пожарные и из брандспойтов стали поливать все и вся.

Сатян отметил, что на место ЧП через три часа после пожара приехал председатель Комитета по управлению госимуществом Нарек Бабаян. По его словам, чиновник отнесся к происходящему весьма безучастно. "Сказал, что "нужно подсчитать", как будто в этом не их вина", - отметил Сатян, добавив, что думает над тем, куда можно временно переехать, поскольку в офисе работать невозможно.

Примечательно, ранее пожарные заявили, что ни один из офисов не пострадал. Однако легкий ущерб был нанесен и редакциям других изданий. Просто сильнее всего пострадал офис НВ.

Лента новостей
0