Военнослужащие российской базы в Армении навели авиацию на условного противника

© Sputnik / Asatur YesayantsВертолет Ми-24 и орел
Вертолет Ми-24 и орел - Sputnik Армения
Подписаться
В полевых занятиях приняли участие около двухсот военнослужащих и пятидесяти единиц военной техники.

ЕРЕВАН, 17 янв – Sputnik. Военнослужащие 102-й российской базы в Армении провели учения с привлечением авиационных наводчиков, сообщает пресс-служба Южного военного округа ВС России.

Связисты ЮВО в горах Армении применили беспилотники для увеличения дальности связи - Sputnik Армения
Военнослужащие ЮВО на полигонах приступят к полевым занятиям и освоят работу с БЛА

В рамках повышения слаженности и подготовки подразделений дислоцированной в Армении российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в единый день огня авиационные наводчики навели оперативно-тактическую и армейскую авиацию на условную живую силу и бронетехнику.

В ходе плановых практических занятий на высокогорном полигоне Алагяз авиа-наводчики выполняют нормативы по наведению ударных вертолетов Ми-24П, а также транспортно-боевых Ми-8МТВ и современных комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Подготовка проводится инструкторами с учетом боевого опыта современных вооруженных конфликтов.

Военнослужащие, используя разведданные полученные с помощью БЛА научились наводить вертолеты на больших и малых высотах и скоростях на низколетящие авиационные средства, бронетехнику и живую силу условного противника с указанием курса по ориентирам и координатам.

Командующий войсками ЮВО проверил боеготовность 102-й российской базы в Армении>>

Особое внимание в подготовке офицеров уделяется наведению на цели условного противника одиночной авиации, смешанных пар и звеньев во взаимодействии с мотострелковыми, артиллерийскими, зенитно-ракетными подразделениями в едином замысле.

В практических полевых занятиях принимают участие более 200 военнослужащих, задействовано около 50 единиц военной техники.

Лента новостей
0