"Газпром Армения" не исключает, что обратится к регулятору для пересмотра тарифа на газ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОАО "Газпром"
ОАО Газпром - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно ранее подписанному соглашению, "Газпром" в 2020 году продолжит поставки газа в Армению по цене 2019 года, а именно 165 долларов за тысячу кубометров.

ЕРЕВАН, 17 янв – Sputnik. Компания "Газпром Армения" намерена обратиться в Комиссию по регулированию общественных услуг за пересмотром тарифов на газ. Сведения об этом подтвердили Sputnik Армения в компании.

"Вопрос пересмотра тарифов обсуждается в компании. Не исключено, что "Газпром Армения" обратится в КРОУ с соответствующей заявкой", - сказали в компании.

Ранее ООО "Газпром экспорт" и ЗАО "Газпром Армения" подписали дополнительное соглашение к контракту на поставку российского газа в Армению.

С 1 января 2020 года цена на российский газ для Армении сохранилась на уровне 2019 года -  по 165 долларов за тысячу кубометров вместо прежних 150. При этом для потребителей внутри Армении тарифы не изменились: для домашних хозяйств они, как и прежде, составляют 139 тысяч драмов за тысячу кубометров, или около 290 долларов.

"Газпром Армения" – 100%-ная дочерняя компания российского госконцерна "Газпром". Компания владеет сетью по транспортировке и распределению газа в Армении.

Лента новостей
0