Госдума дала согласие на назначение Мишустина премьер-министром

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМихаил Мишустин
Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
За кандидатуру Мишустина, предложенную президентом России Владимиром Путиным, проголосовали 383 депутата, против никто, воздержался 41.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Государственная Дума России на пленарном заседании в четверг подавляющим большинством голосов депутатов одобрила кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Мишустина поддержали 383 депутатов, против – 0, воздержался 41 депутат.

Михаил Мишустин  - Sputnik Армения
Мишустин сочинял музыку к песням Лепса? СМИ пишут о музыкальном даре кандидата в премьеры

Пленарному заседанию российского парламента предшествовали встречи Мишустина с думскими фракциями – "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". По итогам встреч представители КПРФ заявили, что воздержатся голосовать.

В своем итоговом выступлении Мишустин поблагодарил президента России за доверие, а депутатов – за поддержку и серьезное обсуждение деталей его дальнейшей работы. Он пообещал давать аргументированные ответы на вопросы парламентариев. В апреле Мишустин представит Думе отчет.

15 января после послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что правительство России уходит в отставку в полном составе. Вечером того же дня Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост премьера.

От бизнесмена до премьера: что известно о Михаиле Мишустине?>>

В 2008 году кандидатуру Владимира Путина в качестве главы кабмина поддержали 392 депутата при необходимых 226 голосах, против высказались 56, воздержавшихся не было. Тогда голосование также проходило в открытом режиме.

Лента новостей
0