Впервые за всю историю ракетно-ядерного оружия Россия никого не догоняет — Путин

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕжегодное обращение президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию (15 января 2020). Москва
Ежегодное обращение президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию (15 января 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Президент заявил, что другим государствам еще только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Россия своевременно и в достаточном объеме сделала шаги по укреплению национальной безопасности, заявил президент России Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному Собранию.

"Если это прозойдет, то будет катастрофой": Путин о ситуации на Ближнем Востоке>>

Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия никого не догоняет. Наоборот, другим государствам еще только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия, подчеркнул российский лидер.

"Боеспособность страны обеспечена на десятилетия вперед. Однако и здесь нельзя почивать на лаврах и расслабляться. Нужно внимательно изучать и анализировать то, что происходит в мире в этой сфере, разрабатывать боевые системы и комплексы будущих поколений. Мы это делаем", — отметил президент России.

Комментируя события на Ближнем Востоке и Северной Африке, российский лидер выразил опасение по поводу того, что все эти региональные конфликты могут стремительно перерасти в угрозы для всего мирового сообщества. Путин убежден, что назрел серьезный разговор об основах стабильного миропорядка. По его мнению, время требует осознания общей ответственности и реальных действий. А особую ответственность за сохранение и устойчивое развитие человечества несут пять ядерных держав, основатели ООН.

Путин поздравил армянского ветерана, отметившего свое 100-летие>>

Они должны выработать обновленные подходы к обеспечению стабильности на планете. Президент добавил, что Россия со своей стороны открыта для укрепления сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами.

Лента новостей
0