Опального генерала Манвела Григоряна отпустят из-под стражи

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Внеочередное судебное заседание было созвано по инициативе прокуратуры. Суд решил изменить меру пресечения генералу.

ЕРЕВАН, 15 янв - Sputnik. Суд в Ереване решил освободить экс-депутата и опального генерала Манвела Григоряна под подписку о невыезде.

Назик Амирян на судебном заседании (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Вы его довели до этого": жена Манвела Григоряна обвинила прокуроров

Адвокат генерала Арсен Мкртчян ранее сообщил журналистам, что его подзащитный в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение столичного медцентра "Наири". Как известно, у него множество заболеваний, в том числе онкология и диабет, что, по словам защиты, несовместимо с его арестом.

Внеочередное заседание суда было созвано сегодня по инициативе прокуратуры для обсуждения вопроса изменения меры пресечения в отношении Григоряна.

Из медцентра "Наири" в суд был направлен документ об ухудшении состояния здоровья Григоряна. Отмечено, что 14 января у Григоряна было обнаружено нарушение сердечного ритма, что может привести к остановке сердца. Глава межведомственной комиссии Гагик Арутюнян, изучив представленные в документе показатели, заявил, что по представленным показателям жизни генерала действительно угрожает опасность.

"Он герой, и ползать не будет": супруга Григоряна считает уголовное дело настоящим шоу>>

Генерал находится под стражей уже 1,5 года, за этот промежуток он выходил на свободу лишь на 20 дней. Защита бывшего замминистра обороны несколько раз подавала ходатайство о его освобождении под залог, но оно всегда отклонялось. За это время его неоднократно доставляли в больницу, в том числе гражданскую. 

Григоряна и его жену Назик Амирян обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов или около 2 млн долларов). Под арестом находится только Манвел Григорян.

Лента новостей
0