"Beeline Армения" подтвердила возможную продажу своих акций компании Ucom

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПавильон оператора мобильной связи "Билайн"
Павильон оператора мобильной связи Билайн  - Sputnik Армения
Подписаться
В Комиссии по регулированию общественных услуг Sputnik Армения также подтвердили активно муссируемую информацию.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Компания "Veon Армения" (торговая марка Beeline) подтвердила информацию о переговорах с армянской компанией Ucom относительно продажи своих акций.

Электрические сети  - Sputnik Армения
Двери не закрыты, но..: проекты ЕАБР со "Спайкой" и Ucom стоят, а с "Элсетями" все хорошо

О том, что Beeline Армения обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг с целью получения разрешения на продажу своих акций компании Ucom, стало известно в декабре прошлого года.

"В заключении этих переговоров может состояться сделка, но может и не состояться. Компания выступит с заявлением, если возникнет необходимость", - подчеркнули в пресс-службе компании.

В Комиссии по регулированию общественных услуг Sputnik Армения подтвердили, что Ucom и "Veon Armenia" в установленном порядке обратились в КРОУ. Здесь должны изучить, не помешает ли такая сделка конкуренции на рынке и не отразится ли на интересах потребителей.

Отметим, что ЗАО "ВЕОН Армения" крупнейшая телекоммуникационная компания Армении. ЗАО "ВЕОН Армения" (торговая марка Beeline) входит в группу компаний VEON, которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи со штаб-квартирой в Амстердаме. Компания основана в марте 1995 года по решению Министерства связи Армении совместно с американской компанией Trans-World Telecom.

Лента новостей
0