Туганбаев рассказал об обновлениях "операционки" Windows

© Photo : из личного архива Аскара ТуганбаеваТуганбаев: Windows 7 без проблем поработает, но я бы советовал обновиться
Туганбаев: Windows 7 без проблем поработает, но я бы советовал обновиться - Sputnik Армения
Подписаться
Медиаэксперт Аскар Туганбаев в эфире радио Sputnik рассказал о том, что необходимо сделать тем, кто не успел или не пожелал вовремя обновить операционную систему Windows 7.
Туганбаев: Windows 7 без проблем поработает, но я бы советовал "обновиться"

Корпорация Microsoft во вторник прекратит поддержку операционной системы Windows 7. Она не перестанет работать, просто отныне для нее не будут выпускать обновлений, что может повлечь за собой угрозы кибербезопасности. Вместо этого компания намерена сосредоточить внимание на развитии "операционки" Windows 10.

"Семерка", разумеется, очень популярная система, многие за эти годы очень привыкли к ней. Система менее требовательна к ресурсам компьютера или ноутбука. "Решение Microsoft на этом фоне не очень понятно. Переход на другие системы, в любом случае, будет непростым", - сказал медиаэксперт Аскар Туганбаев радио Sputnik Беларусь.

Microsoft с сегодняшнего дня прекратит поддержку Windows 7>>

По его словам, в ближайшее время необходимости перехода на другие системы нет, однако по причине отмены поддержки и обновления появятся определенные уязвимости. Отдельные патчи корпорации Microsoft все же придется выпускать... Вообще, решение не очень понятное. Вероятно, это чисто коммерческое либо маркетинговое решение, отметил эксперт.

Лента новостей
0