Депутатов-армян парламента Грузии оштрафовали за нарушения при заполнении деклараций

© Sputnik / Arpi BeglaryanПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
237 деклараций должностных лиц были оценены как положительные, 254 должностных лица были оштрафованы, и 75 - получили предупреждения.

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Депутаты-армяне Энзел Мкоян и Самвел Манукян из парламента Грузии оштрафованы за предоставление неверной или неполной информации во время заполнения деклараций, пишет издание Jnews.

Такси - Sputnik Армения
Армянский депутат потерял телефон в московском такси

Согласно сообщению, со стороны Бюро публичной службы было проверено 607 деклараций, после чего избранного от Ахалкалакского и Ниноцминдского районов мажоритарного депутата Энзела Мкояна оштрафовали по 3 пунктам: непредоставление банковских счетов, невнесение в декларацию ООО членов его семьи и из-за разницы между отмеченным в декларации фактическим доходом и доходом. А избранный в Ахалкалаки Самвел Манукян был оштрафован по 4 пунктам: невнесение в декларацию доходов членов семьи, неверное указание, получаемого от предпринимательской деятельности дохода, непредоставление ряда документов и неуказание недвижимости, записанной на членов семьи.

Депутатам плохо, работают криминалисты - кто пролил странную жидкость в парламенте Грузии>>

Согласно изданию, 237 деклараций должностных лиц были оценены как положительные, 254 должностных лица были оштрафованы, и 75 - получили предупреждения.

Лента новостей
0