Регулярный рейс из Крыма в Ереван? Авиавласти Армении отреагировали на новость

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкЗдание терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь"
Здание терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь - Sputnik Армения
Подписаться
В армянском Комитете гражданской авиации отреагировали на появившееся в российской прессе сообщение об открытии рейса между Крымом и Арменией.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. В Крыму сообщили о запуске регулярных рейсов между  Симферополем и Ереваном, однако в Комитете гражданской авиации Армении опровергли эту информацию.

Ранее глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в интервью РИА Новости сказал, что российская авиакомпания "Икар" запустит рейс между Симферополем и Ереваном уже в марте текущего года. И этот авиамаршрут станет первым международным рейсом после воссоединения Крыма с Россией.

Ревазян опровергла: Wizz Air не будет выполнять авиарейсы из Армении в Париж и Лондон>>

По словам Черняка, авиакомпания "Икар" уже получила разрешение от Росавиации на регулярные полеты. На данный момент стороны занимаются согласованием и подготовкой графика полетов, а также соответствующих договоренностей с аэропортами.

В сообщении Комитета гражданской авиации Армении, размещенном на сайте, отмечается, что никакой заявки, в частности от авиакомпании "Икар", не поступало. "Соответственно, разговоры об авиаперелетах беспочвенны", - говорится в сообщении.

Первая информация о запуске рейса из Крыма в Армению появилась еще в декабре прошлого года.

Лента новостей
0