Вместо саней такси: как Марутян решил стать Дедом Морозом и при чем тут мэр - видео

Подписаться
В Ереване дети могут встретить новогоднего волшебника не только на Площади Республики, но и за баранкой белого "Опеля".

Пятидесятилетний Андраник Марутян уже два года как водит такси в Ереване. На новогодние праздники, начиная с 25 декабря, Марутян садится за руль в одеянии Деда Мороза. Говорит, что пассажиры сперва удивляются, а затем их охватывает настоящее воодушевление.

"Фотографируются со мной, снимают видео, звонят, рассказывают друзьям, что их домой везет Дед Мороз. Не представляете, как я радуюсь, когда вижу такой энтузиазм. За эти дни накапливаю позитивной энергии на целый год", - рассказывает он.

Несмотря на то, что мэр Еревана Айк Марутян не имеет никакого отношения к водителю такси, он любит говорить: "Я дядя Айка Марутяна". В этих словах нет ни толики лжи: племянника Андраника Марутяна (сына его брата) зовут Айк.

Всероссийский Дед Мороз  - Sputnik Армения
Деду Морозу выписали штраф за поездку на санях, прицепленных к машине — видео

"Все мы хотим, чтобы в нашей стране все было хорошо, эмиграции не было, чтобы у людей была приличная работа, жили бы счастливо. Политическая революция — это здорово, но нужна и культурная, ментальная революция. Знаете, когда у меня возникла идея стать Дедом Морозом? Когда увидел, с каким отвращением люди делают новогодние покупки. У них вообще не было никакого праздничного настроения. И я подумал: а что могу сделать для того, чтобы они почувствовали дух праздника?" - говорит водитель-Дед Мороз.

По словам Марутяна, самым смешным было то, как он подвозил на работу одного из сотрудников МЧС. Деда Мороза пригласили в министерство, чтобы сфотографироваться. А он в свою очередь "проклял" их, пожелав, чтобы в 2020 году у спасателей было мало звонков и работы.

Марутян в образе Деда Мороза будет водить такси до 13 января. С 14 января он снимет с себя этот теплый костюм и бороду, но своими беседами и позитивным настроением продолжит делиться с пассажирами.

Лента новостей
0