"Память о Сулеймани останется в сердцах людей": Ванецян выразил соболезнования Ирану

© Sputnik / Andranik GhazaryanВ Посольстве Ирана в Армении открыта книга соболезнований в связи с убийством иранского генерала Касема Хосейни (8 января 2020). Еревaн
В Посольстве Ирана в Армении открыта книга соболезнований в связи с убийством иранского генерала Касема Хосейни (8 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший глава спецслужб Армении оставил запись в книге скорби, открывшейся в иранском посольстве в Ереване.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян посетил посольство Ирана в Ереване. Как сообщил его помощник Ваагн Бояджян в своем Facebook, Ванецян оставил запись в книге скорби в связи с гибелью командира спецподразделения "Аль-Кудс", генерала Касема Сулеймани.

"Соболезную дружественному Ирану в связи с убийством генерала Сулеймани. Уверен, что дружественный Иран преодолеет эту тяжелую утрату, а память о генерале навсегда останется в сердцах народа и друзей Ирана", — гласит запись Ванецяна.

Напомним, генерал был убит в ночь на 3 января в результате американского удара, недалеко от Багдада. Вместе с ним погиб и заместитель командира иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. Их в США считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.

"Мы готовились к худшему, но напряжение спадает": секретарь Совбеза Армении об Иране>>

Сулеймани был очень популярен на родине. Иран похоронил 62-летнего генерала как национального героя. Таких церемоний страна не видела со времён смерти аятоллы Хомейни в 1989 году.

Лента новостей
0