"Мы готовились к худшему, но напряжение спадает": секретарь Совбеза Армении об Иране

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна (26 июля 2019). Еревaн
Пресс-конференция секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна (26 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Совбез Армении разработал новые планы по эвакуации и продовольственному снабжению с учетом и сирийского и иранского кризисов.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Власти Армении постоянно следят за событиями в Иране, в данный момент напряжение здесь постепенно спадает. Об этом заявил журналистам в четверг секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

Символизм и позерство, или Почему ждать большой войны между Ираном и США не стоит>>

Можно надеяться, что в ближайшее время нового витка напряжения не будет, но быть готовыми к худшему надо быть всегда, подчеркнул Григорян.

"Во время сирийского и иранского кризисов мы смогли разработать новые планы по эвакуации населения, по продовольственному снабжению", - добавил он.

Напомним, 3 января 2020 года в Багдаде, в результате авиаудара США, был убит иранский генерал Касем Сулеймани. В Корпусе стражей Исламской революции он руководил подразделением "аль-Кудс", отвечавшим за зарубежные операции, в том числе в Сирии. В ответ на это Иран обстрелял одну из воинских баз США в Ираке, после чего президент США Дональд Трамп заявил о готовности нанести ракетные удары по Ирану. В свою очередь, власти Ирака осудили действия США на своей территории и потребовали вывести оттуда американские войска.

Лента новостей
0