Пашинян выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой под Тегераном

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении в своем Twitter оставил запись в связи с крушением украинского лайнера в Иране.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Иране, в результате которой погибли более сотни людей. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

"С большой скорбью узнал о крушении гражданского самолета недалеко от аэропорта Тегерана. От имени армянского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям и родственникам жертв этой трагедии", — написал Пашинян.

Украинский лайнер упал минувшей ночью практически сразу же после взлета недалеко от тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни. Погибли 167 пассажиров и 9 членов экипажа. В качестве основной причины названо возгорание двигателя. Однако президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) Евгений Дыхне заявил, что самолет был технически исправен и исключил возможность ошибки экипажа.

Глава МАУ не смог сдержать слез, авиакомпания приостанавливает полеты в Тегеран>>

 

Лента новостей
0