Криминального авторитета Артема Каневского задержали прямо в Ереване прямо в Рождество

Подписаться
Полиция распространила видео задержания криминального авторитета. Он подозревается в незаконном хранении оружия.

Криминальный авторитет Артем Каневский (он же Артем Арутюнян) и сопровождавшие его телохранители были задержаны 6 января ( в этот день в Армении отмечали Рождество Христово) сотрудниками полиции Армении.

Осужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе - Sputnik Армения
Воры в законе или "погоняло не катит": какой российский закон надо срочно перенять Армении

Мужчин задержали на территории церкви Св. Иоанна Крестителя в Ереване. Криминальный авторитет подозревается в незаконном хранении оружия.

В июле 2019-го года полиция провела обыск в доме Каневского. В ходе обыска были найдены две единицы оружия, которые были законными.

В начале декабря СМИ стало известно, что криминальные авторитеты Армении собрались вместе в городе Цахкадзор Котайкской области и внесли некоторые изменения в их "кодекс". Эта сходка была ответом на утверждение поправки к Уголовному делу Армении, согласно которым статус "вора в законе" может быть достаточен для того, чтобы привлечь гражданина к уголовной ответственности. Законопроект был принят парламентом Армении 29 августа.

"Надо избежать тех же ошибок": Армения переймет опыт Грузии в борьбе с "ворами в законе">>

В СМИ имя Каневского фигурирует в деле убийства другого "вора в законе" - Андраника Арутюняна (Массивци Андика). Арутюнян был убит в ночь на 3 июля в Ереване в 5-м массиве столичного административного района Нор Норк.

Лента новостей
0