"Сидите на месте": Пашинян одернул "диванных стратегов", говорящих об убийстве Сулеймани

Церемония открытия алмазообрабатывающей компании ADM
Церемония открытия алмазообрабатывающей компании ADM - Sputnik Армения
Подписаться
В адрес руководства Армении ранее звучали гневные комментарии о том, что оно якобы проявляет безразличие к новому витку эскалации обстановки на Ближнем Востоке.

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян одернул местных критиков и назвал их "доморощенными геополитиками" в связи с убийством иранского генерала Касема Сулеймани.

В Facebook с утра в пятницу появились множество комментариев о том, что власти Армении якобы проявляют безразличие к региональным процессам, в частности новому витку эскалации обстановки на Ближнем Востоке.

Кадры с места убийства иранского генерала в Багдаде попали в Сеть>>

В своем аккаунте премьер, не указывая имен и событий, написал, что в Армении есть институты, которые способны следить за ситуацией, анализировать развития и при необходимости принять соответствующие меры. Пашинян заверил, что все нужные поручения уже даны.

"Республика Армения, ее граждане и многочисленные туристы, находящиеся в нашей стране, живут в привычном русле. А доморощенным геополитикам, которые хотят сеять панику, дам один совет, спокойно сидите на месте", - пишет премьер.

Командир спецподразделения "Аль-Кудс", входящего в состав иранского Корпуса стражей исламской революции, был убит в пятницу во время налета, осуществленного вертолетами вооруженных сил США. В этот момент он находился в автомобиле, направлявшемся из аэропорта Багдада. Пентагон официально подтвердил свою причастность к спецоперации. Здесь заявили, что действия проводились по распоряжению президента Дональда Трампа. Убийству Касемa Сулеймани предшествовало нападение шиитских группировок на посольство США в Багдаде в последний день 2019 года. Американцы считают, что нападение было организовано Сулеймани. Тегеран обещал отомстить.

Подводные камни убийства Сулеймани - почему американцы открыли последние козырные карты>>

Лента новостей
0