Новогодние мемы в армянском сегменте Facebook - кто оказался под прицелом шутников

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян поздравляет граждан с Новым годом на площади Республики (1 января 2020). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравляет граждан с Новым годом на площади Республики (1 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Песня республиканцев, новогодний ужин премьер-министра и многие другие события дали обильную пищу для шуток и мемов.

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Армянский сегмент соцсетей по-своему подвел итоги ушедшего года. В виде мемов и просто смешных видео. "Герои" этих мемов – конечно же, политические деятели, ибо как же без них. Причем досталось всем – и властям, и оппозиции.

В одном из роликов авторы собрали резонансные выступления политиков, "пришили" их к популярным песням, в итоге получилась весьма забавная "композиция".

"Армения — мой очаг. Народ — моя семья": Пашинян поддержал флешмоб на фоне бури в сети>>

Забегая вперед, отметим, что наиболее креативным пользователям дала богатый материал для экспериментов недавняя песня "Мой лучший друг", которую поют представители Республиканской партии Эдуард Шармазанов, Армен Ашотян и Арман Саакян. Фейсбучные активисты решили по-своему трактовать их выступление. В ролике нашлось место и для премьер-министра Никола Пашиняна.

Впрочем, лучше вместо тысяч слов посмотреть само видео, опубликованное на страничке Рубена Мхитаряна.

Предлагаем его вниманию читателя.

Еще одно видео на этой же страничке представляет собой резонансные высказывания и скандальные заявления известных персон, которые автор "подогнал" под шутливую песню.

Отдельной темой стал и новогодний ужин премьера в одном из ресторанов недалеко от площади Республики. Пашинян выступил на площади, затем, немного пообщавшись с гражданами, зашел в близлежащий ресторан на улице Амиряна.

"Отрубленные лапки", QR-козни и Карабах: все самые резонансные заявления Пашиняна в 2019-м>>

В сети появились кадры, на которых запечатлены премьер, его супруга Анна Акопян, старшая дочь Мариам, а также шурин, депутат парламента Грачья Акопян. А за стеклянными дверями видны прохожие, с интересом наблюдающие за праздничной трапезой премьерской семьи. Это зрелище моментально обросло шутками. Ведь премьер призывал встречать Новый год на улице с хот-догами. Особо удачным, пожалуй, можно считать следующий мем, опубликованный на страничке блогера Тиграна Кочаряна в Facebook. Причем отметим, что фото с Гретой Тунберг – чистый фотошоп.

© Photo : Facebook/Тигран КочарянФейк на фото
Новогодние мемы в армянском сегменте Facebook - кто оказался под прицелом шутников - Sputnik Армения
Фейк на фото

Не обошлось и без курьезов. Так, на одной из фотографий девушка, стоящая за Пашиняном, шутливо ставит ему рожки во время селфи с группой лиц, празднующих Новый год в одном ресторане с премьером.

© Photo : Facebook/Artur R TovmasyanНикол Пашинян с рожками
Новогодние мемы в армянском сегменте Facebook - кто оказался под прицелом шутников - Sputnik Армения
Никол Пашинян с рожками

Этот момент был заснят и на видео. К слову, депутаты и обычные пользователи  посчитали этот поступок девушки некорректным. А видеоролик спустя некоторое время был удален... Всякой шутке есть предел.

PS. А если серьезно, то для для многих осталось загадкой, почему, после новогоднего обращения Никола Пашиняна к гражданам, не пробили куранты. И самое главное - не прозвучал гимн Армении. По закону, гимн "транслируется всеми действующими на территории Республики Армения телекомпаниями и радиокомпаниями независимо от формы собственности в новогоднюю ночь после боя часов на площади Республики города Еревана". Однако в полночь 1 января, сразу после выступления Пашиняна на площади Республики, по Общественному телевидению страны прозвучала праздничная этническая музыка.

Лента новостей
0