Мнацаканян созвал совещание по ситуации на Ближнем Востоке

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Обстановку вокруг Ирана с главой МИД Армении обсудили послы республики в странах региона.

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в пятницу созвал совещание по ситуации на Ближнем Востоке, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь ведомства Анна Нагдалян.

Генерал Касем Сулеймани - Sputnik Армения
В Тегеране пообещали отомстить США из-за гибели иранского генерала

"В связи с событиями в ближневосточном регионе министр иностранных дел Зограб Мнацаканян созвал совещание, в котором участвовали также послы Армении, аккредитованные в странах региона", - пишет Нагдалян.

Новый виток обострения ирано-американских отношений начался после того, как на территории близ Багдада был убит командир иранского спецподразделения "Аль-Кудс" Касем Сулеймани. Пентагон подтвердил свою причастность к ликвидации иранского генерала, заявив, что спецоперация предпринята по распоряжению Дональда Трампа. В Тегеране, между тем, обещали отомстить США.

Ереван озабочен ситуацией на Ближнем Востоке - заявление МИД>>

Лента новостей
0